Bank of America предрек Европе ужасное будущее из-за газового кризиса

Фото: pxhere

Оценка прогноза варьируется "от плохого к ужасному".

Специалисты из отдела аналитики одного из старейших банков США Bank of America спрогнозировали будущее Европы в грядущую зиму. По оценкам экспертов, энергетический кризис только начинается, поэтому континент ждет либо "плохое" либо "ужасное" будущее. Соответствующий текст передали РИА Новости.

"Ситуация с газом в Евросоюзе за последний месяц стремительно превращается из "плохой" в "ужасную", — говорится в публикации.

Все дело в том, что работу главной газовой артерии Европы - "Северный поток", постоянно морозят из-за санкционного вредительства. На фоне глубочайшего обострения санкционного кризиса, общий объем поставляемого в страны ЕС "голубого топлива" из России также снизился.

"При работе "Северного потока" на 20 процентов от его мощности страны могут не успеть накопить достаточно газа на зиму, поэтому Евросоюз планирует широкомасштабное нормирование спроса" — пояснили специалисты Bank of America.

Уже сейчас Германия и Франция пытаются наладить поставки газа в свои страны. В них уже наблюдается дефицит электроэнергии в попытках сэкономить, например, на городском освещении.

Ранее Online47 сообщал, что запуск "Северного потока - 2" стал бы "поднятием белого флага" перед Россией.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw