Жители Северной столицы стали реже жить в долг

Фото: pxhere

Однако и занимаемые суммы стали меньше.

Как показали данные опроса, проведенного порталом SuperJob, жители Петербурга стали намного реже брать деньги в долг друг у друга, равно как и давать.

По данным пресс-службы центра, основная масса заемщиков из общей выборки опрошенных петербуржцев прибегает к самому понятному способу - берет кредиты в банке (18%). При этом еще 12% могут просить деньги только у своих родственников и родных. Друзья, а особенно коллеги по работе и вовсе почти не снискали популярности у горожан. 60% респондентов честно заявили, что в долг не берут.

При этом одолжить деньги в долг жители Петербурга могут преимущественно своим близким родственникам и друзьям (23% и 20%). Лишь 9% опрошенных способны дать в долг коллегам. Из наблюдений, сделанных исследователями центра также стало известно, что мужчины охотнее готовы давать деньги до зарплаты, нежели женщины. А среди возрастных категорий - активно деньги занимают работающие люди от 45 лет и старше.

Не пропустите

Среднестатистическая сумма долга также уменьшилась в этом году - до 15 тысяч рублей для родственников, 10 тысяч рублей для друзей, и почти 6 тысяч рублей для коллег.

Ранее Online47 сообщал, что опрос показал, что почти половина россиян верит в денежные приметы.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw