Никто, кроме нас: как десантник Игорь Соловьев под минометным обстрелом из-под огня раненых товарищей выносил

Фото: Prt Scr Минобороны РФ

За проявленное мужество героя наградили медалью «За отвагу». Но самая главная его награда – благодарность местных жителей за освобождение населенных пунктов от нацистов.

Российские десантники не раз доказывали, что способны выполнить любую задачу. Их девиз – никто, кроме нас. Старший сержант Игорь Соловьев на деле доказал верность принципам десантного братства. О его подвиге рассказали в Минобороны РФ.

«Изюмское направление, я считаю, самое тяжелое. На этом же направлении в ночное время был сильный обстрел минометный. Без фар, без ночников вывозили раненых. Всю ночь возили под минометным обстрелом», - поделился Игорь Соловьев.

За проявленное мужество бойца наградили медалью «За отвагу». Но самой дорогой наградой для него стала благодарность жителей освобожденных территорий. Десантник вспомнил, как российские военнослужащие прибыли в деревню Озера.

«Там были местные жители. Столько от них наслушались всякого ужаса, который они нам рассказывали, то, что они там пережили. У них не было ни воды, ни еды, вообще ничего. Мы свои сухпайки делили с ними», - рассказал старший сержант.

Игорь Соловьев добавил, что в каждом населенном пункте российскую армию встречают как героев и освободителей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что гвардии прапорщик Александр Башинский спас беспилотник из-под ураганного обстрела врага.

Фото: Prt Scr Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw