Творческие коллективы из Бурятии дали благотворительные концерты в петербургских военных госпиталях

Их тепло встретили в городе на Неве и под Петербургом

Регионы России объединились для поддержки воинов – участников специальной военной операции. И это не только поток гуманитарной помощи – творческие коллективы выступают с благотворительными концертами.

Народный хор «Моё тепло» и фольклорный ансамбль «Найрамдал» из поселка Тапхар Иволгинского района Республики Бурятия (представительство республики зарегистрировано в Санкт-Петербурге) приняли участие в проходившем недавно в Петербурге Международном Фестивале «Салют талантов», после чего буряты поехали с концертами по госпиталям.

Они выступили с благотворительным концертом в Военно-морском госпитале Санкт-Петербурга, где их тепло встретили 75 военнослужащих. Среди зрителей оказался земляк из села Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия.

Побывали творческие коллективы в кронштадтском госпитале с 305-летней историей, и ещё одном военном госпитале (№ 1442), где выступали с благотворительным концертом перед тяжелоранеными воинами.

Не пропустите

В фестивале «Салют талантов» участвовали 253 коллектива из 19 регионов и городов РФ. Творческим коллективам из Бурятии по его итогам был вручён Диплом 1 степени. В ноябре им предстоит стать участниками Гала-концерта финалистов-победителей.

Народный хор «Моё тепло» и фольклорный ансамбль «Найрамдал» – «Дружба» (руководитель – Дарисурун Цоктоева, аккомпаниатор Евгений Рженев) завоевали Золотые кубки.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw