Уже в августе россияне могут начать меньше платить за поход в магазин

Фото: pxhere

Специалисты прогнозируют небольшое падение цен в этом месяце.

Эксперт, генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков заявил, что уже в этом месяце россияне смогут наблюдать понижение цен как на импортные, так и на отечественные продукты, украшающие полки магазинов. Об этом он сообщил в беседе с радио Sputnik.

Главной причиной, по которой россияне в этом августе начнут отдавать меньше денег за поход в магазин - удешевление как овощей, так и фруктов. Все дело в увеличении поставок из-за урожая.

Аналитик пояснил, что стабильный и неминуемый спрос всегда приводит к снижению цен, что наблюдается каждый год. Крупные производители сезонной продукции занимаются, в некотором смысле, демпингом, наполняя рынок дешевыми и качественными товарами.

Не пропустите
"Цены на продукты из "борщевого набора" доходят до минимума в сентябре, в октябре падение прекращается, чтобы в ноябре снова начать рост", — рассказал Федяков.

Также Федяков подчеркнул, что тоже самое касается и, например, зарубежных бананов.

"Дело в том, что летом в магазинах много дешевых яблок и груш из российских садов, это приводит к тому, что дорогие бананы начинают хуже продаваться. Чтобы их хоть как-то покупали, продавцам приходится снижать уровень цен и на бананы до минимума", — пояснил Федяков.

Ранее Online47 сообщал, что ВВП России снизился на 4,9% в годовом выражении за июнь

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw