Жители Ленобласти сильнее всего в России переживают из-за текучки кадров на своей работе

Фото: pxhere

По данным статистики - это почти 40%.

Служба аналитических исследований хантингового сервиса hh.ru провела опрос среди россиян с целью выяснить, как часто они переживают из-за постоянной текучки кадров в своей рабочей среде. Выяснилось, что жители Ленинградской области озабочены данным вопросом сильнее всех в России.

Так, согласно исследованию, 38% жителей региона переживают из-за постоянной текучки кадров на своей работе. В соседствующем Петербурге данная доля работников составляет лишь 26%.

Схожая ситуация наблюдается и в Пермском крае, Нижегородской и Тюменской области. Такой проблемы нет в Ставропольском и Хабаровском крае, Ульяновской и Иркутской области России. Там уровень тревожности не превышает 19%.

Не пропустите

Особенно напряженная ситуация наблюдается у работников HR-сферы, где почти 41% опрошенных беспокоит текучка кадров. Схожая в процентах ситуация видится в ретейле, ресторанном и гостиничном бизнесе, транспортном секторе, а также в коммерции.

hh.ru

Молодые, объективно, переживают по данному вопросу больше всего, отмечают в центре - 31% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет всерьез обеспокоены текучкой. Диаметрально противоположенная ситуация наблюдается у старшего поколения, где лишь 20% замечают текучесть людей в их компаниях.

Ранее Online47 сообщал, что yазваны наиболее востребованные профессии июля в Ленобласти.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw