Лира Бурак принимает участие во II Всероссийском форуме «Единство в согласии» в Самаре

Фото: kv.com/Комитет МСУ Ленинградской области

Ленинградскую область на форуме также представляет директор областного Дома Дружбы Ирина Гребешкова.

Со 2 по 4 августа в Самаре проходит II Всероссийский форум «Единство в согласии, организованный Домом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Самарской области. От Ленинградской области в нем принимают участие председатель комитета Лира Бурак и директор областного Дома Дружбы Ирина Гребешкова.

Одна из главных целей форума - выработка единого стандарта Дома народов России и налаживание партнерства между регионами. В рамках деловой программы эксперты обсуждают вопросы формирования масштабных межрегиональных проектов с участием этнокультурных организаций. Делятся опытом и планами проведения мероприятий культурной направленности, изучения национальных языков, научных и экспертных исследований.

В первый день участники II Всероссийского форума побывали на теплоходной экскурсии по Волге. Они оценили конкурсные работы III Международного фестиваля национального кино «Золотое Руно».

Отметим, что в форуме участвуют около 200 представителей 69 регионов - специалисты органов государственной власти, Домов дружбы и Домов национальностей, общественных организаций, а также научных и экспертных сообществ, участвующих в реализации государственной национальной политики РФ.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что авторы исторических проектов из Ленобласти могут побороться за Национальную премию «Патриот — 2022».

Фото: kv.com/Комитет МСУ Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw