Названа возможная причина пожара на складе OZON

Фото: T.me/"Раньше всех. Ну почти"

По предварительным данным, в пожаре погиб человек.

Склад компании OZON в городе Истра в Подмосковье загорелся в среду днем, 3 августа. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева написала в своем Telegram-канале, что пожар мог произойти из-за несоблюдения техники безопасности.

Ранее Online47 передавал, что сообщение о пожаре поступило в 12:30. По предварительным данным, в результате происшествия погиб один человек. Число пострадавших, по последним данным Вести.RU, возросло до 11 человек, двое из них находятся в больнице с травмами головы, еще девять надышались продуктами горения.

На месте работают семь пожарных расчетов, 22 человека, семь единиц техники, три бригады скорой помощи, в том числе реанимация и аварийная бригада Россети. По словам Татьяны Витушевой, к месту происшествия стягивается дополнительная техника с соседних городских округов, а также два борта от ГКУ "Московский авиационный центр".

“Пожар начался, по первым предварительным данным, по причине несоблюдения техники безопасности”, - написала Татьяна Витушева.

Происшествию на складском комплексе OZON присвоен 3-й ранг сложности. Спасатели эвакуировали около тысячи человек. По информации МЧС, обрушилась часть крыши здания. Площадь пожара увеличилась до 50 тысяч квадратных метров, передает Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти". Кроме того, приведён в готовность вертолёт Ми-8 МЧС России. Два вертолета Ка-32 уже совершили 20 сбросов воды, общим объемом 100 тонн. Однако огонь пока не удалось ликвидировать.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что очевидцы делятся кадрами горящего склада OZON в соцсетях.

Фото: T.me/"Раньше всех. Ну почти"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw