Посол РФ в США Антонов: новые антироссийские санкции расшатывают мировые рынки

Фото: pixabay.com

При этом "многие санкции дублируются", указал посол

США, вводя все новые антироссийские санкции против бизнеса, пытаются вытеснить Россию с мировых рынков за счет банального шантажа, полагает посол РФ в США Анатолий Антонов.

"Занять освободившиеся позиции за счет банального шантажа, а не справедливой конкуренции", - объяснил Антонов стремления американских чиновников.
Не пропустите

При этом стоит понимать, что своими необдуманными действиями американская администрация расшатывают глобальные рынки - это грозит дальнейшим ростом цен и проблемами с логистическими цепочками, предупредил российский посол.

"Несмотря на многочисленные заверения Минфина США о выведении подобных товаров, прежде всего агросырья, из-под рестрикций, банки, страховщики и транспортно-логистические фирмы отказываются от работы с отечественными предприятиями", - подчеркнул Антонов, слова которого приводятся в официальном Telegram-канале посольства.

Напомним, бывший помощник Генерального секретаря ООН Ганс-Кристоф фон Шпонек считает, что Западу не удалось склонить большинство стран мира к введению санкций против РФ. Так, Бразилия, Китай, Индия, Иран, Пакистан, страны Южной Африки и Ближнего Востока отказались поддерживать требования коллективного Запада.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw