Представитель Белого дома Кирби призвал Россию принять предложение об обмене заключенными

Фото: pxhere.com

Прямо сейчас США и РФ "усердно работают на межправительственном уровне" над этим вопросом

Власти США призывают РФ принять уже сделанное Вашингтоном Москве предложение об обмене заключенными, при этом не собираются обсуждать детали публично, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"Мы призываем российскую сторону принять это предложение, потому что оно было сделано искренне и мы уверены, что можем подкрепить слова делом", - заявил Кирби.
Не пропустите

По словам представителя Белого дома, в данный момент для решения соответствующего вопроса представители России и США работают на межправительственном уровне.

"Суть в том, что мы хотим, чтобы Бриттни [Грайнер] и Пол [Уилан] вернулись домой к своим семьям. <...> Президент [США Джо Байден] относится серьезно к этому", - цитирует Кирби ТАСС.

Ранее Online47 писал, что условия американской сделки до сих пор озвучены как обмен осужденных в России Бриттни Грайнер и Пола Уилана на россиянина Виктора Бута. Предположительно, Москва затребовала еще одного соотечественника для достижения паритета сделки.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw