В Ленобласти готовятся ко встрече второй группы детей из Енакиево

Фото: t.me/enakievo_1

Ребята приедут на отдых в детский лагерь 47-го региона.

Первая летняя смена в детском лагере Бокситогорского района подошла к концу для детей подшефного города Енакиево. Школьники отправились домой.

«Мы готовимся принять еще одну группу ― уже в пятницу к нам приедет 100 ребят из Енакиево для отдыха и оздоровления. Площадки, которые их примут, уже готовы, все организационные вопросы решены. Половина детей отдохнет в Гатчинском районе, вторая ― в Кингисеппском. Как и для первой группы, готовим для ребят обширную экскурсионную программу, чтобы познакомить их с культурой и историей нашего региона», ― рассказал зампред правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

Он добавил, что возможность оздоровления в осенний период уже рассматривается 47-ым регионом.

Три недели для ребят из первой группы были очень насыщенными, отметили в комитете общего и профессионального образования. Дети посетили Кванториум и музей «Прорыв блокады Ленинграда», насладились концертом, подготовленным юными ленинградцами, послушали шедевры оперной музыки с участием лауреатов международных конкурсов и многое другое. Также для ребят была организована двухдневная экскурсия по достопримечательным местам Санкт-Петербурга и Кронштадта.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что Ленобласть отправила в Енакиево строительную древесину.

Фото: t.me/enakievo_1

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw