Замглавы МИД России Сыромолотов: США признались в создании "IT-армии Украины"

Фото: pxhere.com

Это является серьезным дестабилизирующим фактором для региона в целом, утончил дипломат

На фоне украинского кризиса Соединенные Штаты и их союзники применяют информационные технологии в наступательных целях сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел России Олег Сыромолотов.

В ходе третьей сессии рабочей группы открытого состава ООН по вопросам информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) российский дипломат указал на то, что "именно США и их союзники применяют технологии в наступательных целях".

Не пропустите
"Признаются и в том, что создали "IT-армию Украины" для атак на российскую инфраструктуру", - приводит РИА Новости комментарий Сыромолотова.

Ранее директор Департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских сообщил, что хакерские группировки с Украины, а также из США, и Грузии совершают масштабные кибератаки против отечественной инфраструктуры, а также хранилищ данных простых граждан.

Напомним, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ задумалось о легализации «белых» хакеров. Введение понятия "bug bounty" в правое поле позволит запустить бонусную программу для тестировщиков уязвимостей в информационных государственных системах.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw