В Ленобласти частично вводят масочный режим и просят вакцинироваться от COVID-19

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Суточная заболеваемость коронавирусом в РФ впервые с начала апреля превысила 17 тысяч случаев.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел заседание служебного штаба по коронавирусу. На территории 47-го региона зафиксирован рост заболеваемости COVID-19, преимущественно в легкой и бессимптомной формах.

В связи с этим в Ленобласти восстановят минимальные ограничения. В медучреждениях снова введен масочный режим, то же самое коснулось учреждений соцзащиты и персонала при соцобслуживании на дому или проведении мероприятий с пожилыми людьми.

За счет областного бюджета будет организовано экспресс- или ПЦР-тестирование работников сферы образования перед стартом учебного года.

«Уровень госпитализации пока позволяет справляться с лечением в объеме инфекционных отделений. При необходимости «ковидный госпиталь» будет оперативно развернут на базе Кировской больницы», - добавил Александр Дрозденко в своем tg-канале.

Практически для всех, кто делал прививку от коронавируса в начале года и раньше, врачи также рекомендуют ревакцинацию, как и прививаться от сезонного гриппа и других вирусных инфекций.

Рост заболеваемости по коронавирусу зафиксирован в разных субъектах РФ. В 47-м регионе только за последние сутки выявлено 372 новых случая.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что за сутки в Ленобласти зафиксировали 372 случая коронавируса.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw