Роспотребнадзор Ленобласти напомнил жителям о масочном режиме и вакцинации от коронавируса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сейчас болезнь часто протекает в бессимптомной форме, что особенно опасно. Человек сам не знает, что является носителем COVID-19 и пренебрегает элементарными мерами профилактики.

Роспотребнадзор по Ленинградской области призвал местных жителей вернуться к масочному режиму. С соответствующей рекомендацией выступила руководитель ведомства Ольга Историк.

«Маски не вводятся как обязательный атрибут. Однако при посещении поликлиник, соцучреждений, любых закрытых общественных мест я настоятельно рекомендую носить маски», - сказала главный санврач региона.

Заболеваемость растет во всех районах Ленобласти. Сейчас вирус протекает либо в форме ОРВИ и гриппа, либо бессимптомно. Последнее особенно опасно, так как человек может сам не знать, что является носителем COVID-19 и не выполняет элементарные нормы профилактики.

Ольга Историк также напомнила о необходимости вакцинации. Сделать прививку именно сейчас, в августе, будет правильным. Совсем скоро наступят холода и придет пора вакцинироваться от гриппа. Перед препаратом организму важно отдохнуть.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, где в Ленобласти на 5 августа выявлены новые случаи коронавируса.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw