Текущая херсонская власть отказалась подчинятся Киеву

Фото: Wikipedia

Таким образом регион больше не находится в юрисдикции Украины.

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что текущие власти отказались признавать ставленника из Киева Ярослава Янушевичка губернатором региона. Об этом сообщили РИА Новости.

Стремоусов пояснил, что Херсонская область по факту больше не входит в юрисдикцию Украины, поэтому назначение управленца из Киева не имеет никакой власти на месте. Чиновник добавил, что текущая власть в регионе уже давно "не воспринимает любые заявления киевского режима всерьез".

Стоит отметить, что назначенный украинским правительством Янушевич в самом Херсоне после назначения не появлялся. Замглавы администрации региона предположил, что он никогда и не приедет в Херсонскую область, так как является пустышкой и "виртуальным губернатором".

Не пропустите

Херсонская область была взята под контроль российской армии еще 15 марта. На территории данного региона работает временная администрация, неоднократно заявлявшая о желании интегрироваться и в рублевую зону, и в Россиию вцелом. Киев формально пытался управлять кадрами в регионе, однако по факту уже давно не имеет там никакой власти.

Ранее Online47 сообщал, что российским спецслужбам удалось обезвредить спящую ячейку диверсантов из Украины в Херсоне.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw