The Economist: поставки тяжелого вооружения Украине могут подтолкнуть Запад и Россию к ядерной войне

Фото:  pxhere.com

По мнению журналиста, Запад действует с "невиданным проворством" в вопросах поставок оружия Киеву

Риск прямого столкновения России и Североатлантического альянса, которое почти неминуемо повлечет за собой обмен ядерными ударами, заставляет американскую администрацию с некоторой опаской относиться к военной поддержке Украины, пишет британский The Economist.

Автор статьи вспомнил слова главы украинского Минобороны Алексея Резникова, который заявил, что для него «невозможно» означает «возможно в будущем».

В связи с этим, утверждает обозреватель, стоит с особым вниманием отнестись к тому, что сначала Запад поставлял киевскому режиму противотанковые ракеты Javelin, потом — переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) Stinger и реактивные системы залпового огня (РЗСО) HIMARS.

Не пропустите
"Она (Америка) боится эскалации — что Россия нанесет удар по НАТО (на военном жаргоне: "горизонтальная эскалация") или прибегнет к химическому или ядерному оружию на Украине ("вертикальная эскалация")," - утверждается в статье.

Ранее президент России Владимир Путин, приветствуя участников и гостей конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), заявил, что Россия выступает за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества.

Фото:  pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw