Волонтеры Ленобласти поделятся опытом с добровольцами со всей России

Фото: lenobl.ru

Участники будут ездить в муниципальные районы, посещать фонды защиты животных и региональные центры «серебряного» волонтерства.

Ленинградская область объединила волонтеров из разных регионов России в рамках обучающей стажировки в сфере добровольчества, гражданской активности и молодежной политики. Стажировка проходит в рамках нацпроекта «Образование».

В течение недели - с 6 по 13 августа – гости будут перенимать опыт волонтеров 47 региона. Программа включает не только лекции, тренинги и семинары. Участники будут ездить в муниципальные районы, посещать фонды защиты животных и региональные центры «серебряного» волонтерства.

Стажеры также будут учиться выстраивать живой диалог с властью в муниципалитетах, а в свободное время познакомятся с достопримечательностями Выборга и Гатчины. Программу подготовили специалисты Ресурсного добровольческого центра Ленобласти.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Госдума рассмотрит законопроект зампреда комитета по развитию гражданского общества Ольги Занко о компенсации услуг связи для волонтеров.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw