Под Авдеевкой погиб ушедший добровольцем на фронт Волонтер Победы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В свой единственный увольнительный, который дали в честь дня рождения в марте, Дмитрий вместе с другими волонтерами разгружал гумпомощь для жителей ДНР.

Ушедший добровольцем на фронт Волонтер Победы Дмитрий погиб под Авдеевкой. Об этом сообщила зампред комитета ГД по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба Волонтеров Победы Ольга Занко.

В марте Дмитрию исполнилось 23 года. В свой единственный увольнительный, который ему дали в честь дня рождения, он с другими волонтерами пошел разгружать гумпомощь для жителей ДНР.

Дмитрий записался добровольцем в ряды военнослужащих, участвующих в российской спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, после встречи с ветераном Великой Отечественной войны, который спросил, готовы ли молодые сейчас защищать их.

«Спустя пару дней Дима записался добровольцем. Не смог быть в тылу. Сказал, что мы живы благодаря тем, кто ушел на фронт в сорок первом», - поделилась Ольга Занко.

Дмитрий погиб на военном посту под Авдеевкой. Председатель Центрального штаба выразила соболезнования родным и близким героя.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что офицера Андрея Спирина посмертно наградили Золотой звездой Героя РФ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw