Ситуацию с административной властью в посёлке имени Свердлова должны проверить по закону

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Online47 призывает прокуратуру подтвердить или опровергнуть тревожные сообщения в социальных сетях и мессенджерах

Популярный ТГ-канал «Тайны Ленинградского двора» не оставляет вниманием конфликтную ситуацию, сложившуюся в посёлке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области с её главным действующим лицом – Андреем Шорниковым, который продолжает считать себя главой администрации поселка.

«И всё-таки все части нашей редакции консолидировано, что случается нечасто, считают своим долгом задать пару вопросов по ситуации в администрации поселка им. Свердлова, - пишут авторы канала. - Она настолько дикая, что сначала оторопь берет, потом эмоции бьют и только потом к здравому смыслу возвращаешься».

«Тайны…» также признают, что:

«Стержень этого самого здравого смысла – «всё должно быть по закону». Именно его и придерживается губернатор Ленобласти Александр Дрозденко».

Однако авторы задают очень серьезные вопросы, один из них обозначив как «самый горячий»:

«А зачем чудак Шорников так торопится провести торги аж по 200 лотам – земельные участки и другая поселковая собственность?»

Объяснение тревожного вопроса, отметим, тоже серьезное:

«Да, конечно, эти сделки по закону потом признают недействительными. А какую-то может и не признают – 200 судебных исков с новыми «собственниками» - не комар чихнул. Но ведь это всё время. И не на это ли расчет г-на Шорникова и тех, кто за ним или с ним – на время, которое требуется для правосудия?»

Стоит отметить: конечно, информация о происходящем в последние дни в поселке им. Свердлова – разная, и не всегда и всему можно верить, но в данном случае считаем важным поддержать авторов «Тайн…».

Online47 обращается к прокуратуре Ленобласти с просьбой как можно скорее разъяснить все возникшие вопросы и ввести ситуацию в правовое русло.

Не пропустите

Закон всё-таки работает тогда, когда работают правоохранительные органы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw