Сергей Кириенко поприветствовал школьников из ДНР и ЛНР в Московском авиационном институте

Фото: Минобороны/ t.me

Ребята проведут в учебном учреждении 10 дней.

Школьников из Донецкой и Луганской Народных Республик ожидает насыщенная 10-дневная программа в Московском авиационном институте. В учебном заведении их поприветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и глава Минобрнауки Валерий Фальков.

«В рамках профильной смены «Будущие инженеры» 100 школьников проведут в Московском авиационном институте 10 дней», - сообщили в Минобороны.

Смена включает в себя изучение актуальных технологических направлений: IT-разработка, 3D-моделирование, беспилотные, аддитивные технологии, робототехника, виртуальная и дополненная реальность и другие. Ребят также ждут лекции, мастер-классы, экскурсии в современные лаборатории университета помогают школьникам сделать первые шаги в выборе профессии.

Отметим, что с середины июня в проекте «Университетские смены» приняли участие уже более 5 тысяч ребят. До конца сентября возможность принять участие в сменах будет ещё у 10 тысяч ребят ЛНР и ДНР.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что отделения «Единой России» в Ленобласти собирают школьные принадлежности для детей из Енакиево.

Фото: Минобороны/ t.me

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw