Дмитрий Патрушев на открытии чемпионата России по пахоте в Ленобласти: Работающим на земле - особое уважение

Фото: Online47

Важное событие проходит одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области».

Сегодня, 12 августа, во Всеволожском районе Ленинградской области проходит торжественная церемония открытия 9-го открытого чемпионата России по пахоте и выставки «Аграрная неделя Ленинградской области». На традиционное мероприятие прибыл министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. В первую очередь, он зачитал приветственный адрес президента Владимира Путина.

«Сегодня в Ленобласти собрались лучшие механизаторы из многих регионов России и ряда зарубежных государств, чтобы посоревноваться в мастерстве и поделиться накопленным опытом. В нашей стране работа на земле испокон веков пользовалась почетом и уважением, требовала от человека особых качеств и искренней любви к своему делу. Отрадно, что вы бережете и развиваете традиции такого созидательного, добросовестного, кропотливого труда. Подчеркну, государство и впредь будет поддерживать сельхозпроизводителей, содействовать широкому внедрению инновационных технологий. Конечно, наш безусловный приоритет – повышение качество жизни на селе», - процитировал письмо президента Дмитрий Патрушев.

После чего министр сельского хозяйства добавил несколько слов от себя:

«Я благодарен за высокий уровень организации важного для механизаторов нашей страны мероприятия. В текущем году в чемпионате участвуют из 40 субъектов РФ и впервые в истории к нам присоединились из Москвы и Петербурга. По сути соревнования выходят за пределы сельских территорий. Кроме того, важно, что больше половины участников – молодые механизаторы до 35 лет. Это говорит о возрождении интереса к рабочим профессиям. Работающим на земле - особое уважение, - добавил он.

Напомним, 9-й Открытый чемпионат России по пахоте проходит одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области» в период с 7 по 14 августа 2022 года, на территории АО «Племенной завод Приневское».

В чемпионате участвуют 60 механизаторов из 40 субъектов РФ, а также республик Беларусь и Кыргызстан. В программе чемпионата: соревнования по спортивной пахоте, соревнования по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор-шоу». Главный приз – кубок и автомобиль УАЗ Патриот.

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленобласть запустила бесплатные автобусы из Петербурга на Чемпионат России по пахоте.

#чемпионатпопахотесмило

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw