SCMP: попытки США склонить Индонезию к поддержке ограничения цен на российскую нефть обречены на провал

Фото:  pxhere

По мнению аналитиков, Индонезия, которая придерживается собственной внешней политики, не займет сторону ни Запада, ни России

Попытки американской администрации склонить Индонезию к поддержке ограничения цен на российскую нефть не увенчаются успехом, сообщает китайское издание South China Morning Post (SCMP).

Ранее глава финансового отдела Индонезии Шри Мульяни пообещала рассмотреть последствия этого шага, так как это "сильно повлияет на нефтедобывающие страны и их покупателей".

"Среди стран "G20" в этом отношении Китай и Индия гораздо показательнее Индонезии, ведь Пекин — один из крупнейших импортеров российской нефти", — считает исполнительный директор Центра экономических и юридических исследований в Джакарте Бхима Юдхистира.
Не пропустите

Как полагает эксперт, Индонезия едва ли поддержит схему ограничения цен, прежде всего, из-за того, что "это будет означать введение против России санкций".

Напомним, страны ЕС в июне текущего года увеличили импорт сырой нефти и нефтепродуктов из РФ по сравнению с маем, после того как было введено эмбарго на российскую нефть, полноценно вступающее в силу только к началу 2023 года.

Фото:  pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw