Сергей Жуковский: Постоянное внимание прокуроров сосредоточено на защите трудовых прав граждан

В Ленобласти не допущено существенного роста уровня безработицы

Прокуратура Ленинградской области уделяет особое внимание защите трудовых прав граждан. Несмотря на введение на отдельных предприятиях режима простоя, принятые меры прокурорского реагирования позволили погасить задолженность по заработной плате более чем двум тысячам работникам на общую сумму 111 млн рублей.

Об этом в интервью Online47 рассказал прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский.

«Благодаря совместной работе правительства области и прокуратуры на территории региона не допущено существенного роста уровня безработицы, – также отметил он. – В частности, удалось предупредить и не допустить ущемления прав работников организаций с иностранным участием и более того, возобновить деятельность двух предприятий – «МПЗ Русско-Высоцкое» и «Русско-Высоцкая птицефабрика», которыми было отменено решение о сокращении 361 рабочего места».

Сейчас в зоне особого внимания – ситуация на Тихвинском вагоностроительном заводе. Кроме того, Сергей Жуковский поручил подчиненным до 15 августа проверить полноту исполнения организациями службы занятости полномочий по содействию в переобучении и трудоустройстве высвобождающимся работникам – в том числе 635 сотрудникам «Выборгской лесопромышленной корпорации».

Это только один из фактов, который стал известен Online47 в ходе беседы с прокурором Ленобласти. Интервью готовится к публикации – следите за новостями.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава прокуратуры региона Сергей Жуковский подписали соглашение о сотрудничестве в правотворческой деятельности и обеспечении единства правового пространства России.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw