Мария Захарова раскритиковала главу ООН из-за его позиции по обстрелам ЗАЭС

Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Признавать реальность он решительно отказывается.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша из-за его позиции по обстрелу Запорожской атомной электростанции в Энергодаре. По словам представителя МИД РФ - позиция международного чиновника вызывает вопросы.

Так, по ее мнению, генсек организации откровенно отказывается признавать текущую реальность, а также давать какие-либо сигналы в сторону Киева, так как "или не способен, или не хочет".

Также Гутерреш повинен в срыве международной миссии МАГАТЭ на атомный объект, которая была фактически готова еще в начале лета. Захарова убеждена, что гарантий о надежности и компетентности международного чиновника теперь нет, поэтому уверенности в том, что такая ситуация не повторится при подготовке поездки на станцию группы во главе с директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, нет.

В итоге официальный представитель МИД РФ предположила, что Запад готов простить Киеву любые грехи, принеся на алтарь даже европейцев.

Ранее Online47 сообщал, что глава МАГАТЭ Гросси заявил об отсутствии "немедленной угрозы" ядерной безопасности на Запорожской АЭС.

Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw