Стрелков-Гиркин без усов был задержан при попытке попасть на фронт

Фото: tg-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны

В бывшем он был главой Минобороны ДНР.

Сегодня вечером tg-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны" сообщила, что известный в последнее время военный аналитик и бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) был задержан в Крыму при попытке попасть на фронт добровольцем.

Предварительно известно, что Гиркин пытался проникнуть на фронт в Херсонскую область по поддельным документам, выданным ему во времена работы в спецслужбах. Также уточняется, что желание задержанного попасть к месту боевых действий носит сугубо патриотический характер, и никаких политических мотивов в его поступке нет.

"Все, что он хочет, — принять личное участие, хоть рядовым, в русской национально-освободительной войне, которую он начал", — добавил ополченец Александр Жучковский.

Игорь Стрелков-Гиркин в мае 2014 года возглавил оборонное ведомство ДНР и пробыл в этой должности до августа этого же года. Он застал первые месяцы затяжного конфликта на Украине, командуя ополченцами республики. В марте этого года на фронте в районе Авдеевки погиб тесть Гиркина. Сам он признавался, что их семью окутало горе.

Ранее Online47 сообщал, что сегодня союзные силы освободили поселок Пески в ДНР.

Фото: tg-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw