Эксперты назвали город с самым сильным ростом цен на аренду жилья

Фото: pxhere

Им оказался Ростов-на-Дону.

В России наблюдается тенденция серьезного удорожания стоимости арендного жилья в городах, считавшимся довольно бюджетными для проживания по сравнению с мегаполисами страны. Согласно данным федеральной компании «Этажи», больше всего стоимость аренды жилья выросла в Ростове-на-Дону, передает портал Ura.ru.

Так, однокомнатная квартира в городе подорожала на 21,5% по сравнению с прошлым годом. Второе место, однако, заняла Столица России, где средняя ставка увеличилась на 19%. Также в тройке лидеров рейтинга числится Челябинск, где квартиры подорожали на 16%. В список также попали Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Омск, Воронеж, Пермь и Красноярск.

Однако в будущем на рынке арендного жилья ожидается коррекция на 8-10% от текущих сумм, в связи с дефицитом предложения в ряде городов из-за внутреннего туризма, а также неспособностью основной массы арендаторов подобных квартир оплачивать более высокие суммы за съем.

"Но это будет временным явлением. После октября мы ожидаем очередную волну увеличения предложения и стагнации ставок аренды", — резюмировала директор департамента аренды жилой и коммерческой недвижимости федеральной компании «Этажи» Ольга Павлинова.

Ранее Online47 сообщал, что "резиновую" квартиру с мигрантами обнаружили полицейские в ходе рейда по Центральному району Петербурга.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw