The Spectator: США превратились в "банановую геронтократию"

Фото: pxhere

Такого же мнения придерживается и лидер КНР.

Журналист, заместитель главного редактора английского журнала The Spectator Фредди Грей опубликовал текст, в котором назвал США государством, близким к состоянию банановой республики и "спятившей геронтократии". Множество внутренних проблем и внешнеполитических провалов ведут страну на границу с пропастью.

В частности, недавняя выходка "частного лица" Ненси Пелоси с посещением Тайваня серьезно взбудоражила общественность, в том числе и председателя КНР Си Цзиньпиня. "Некоторые эксперты сочли, что коммунистическая партия Китая воспользовалась визитом Пелоси как предлогом для репетиции вторжения. Отлично сработано!", — сыронизировал Грей.

Помимо этого случая, Грей упомянул и множество внутренних проблем, ставших достоянием общественности: возмутительные обыски в имении Дональда Трампа, демонстрирующие откровенно "нечестную игру" текущей власти, катастрофическое количество нераскрытых и нерешенных убийств внутри страны, продовольственные проблемы в ряде сегментов. Британский журналист возмущенно подчеркнул, что "в самой высокоразвитой капиталистической экономике мира быть не должно в принципе".

Ранее Online47 сообщал, что США находятся на грани войны с Россией и Китаем.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw