Военные медики из 15 стран примут участие в эстафете АрМИ-2022 в Красном Селе

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Торжественное открытие эстафеты состоялось на базе Военно-медицинской академии имени Кирова

Военнослужащие из Абхазии, Венесуэлы, Мали, Камеруна, Камбоджи, Киргизии и Южной Осетии впервые примут участие в специальной эстафете Армейских международных игр - 2022.

Старт состязаниям был дан в воскресенье, 14 августа, на базе Военно-медицинской академии имени Кирова в Красном Селе, передает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Не пропустите

Военным медикам предстоит соревноваться в вождении спецтехники, эвакуации раненых с поля боя, а также выполнении упражнения учебных стрельб. Кроме того, для участников состязаний была подготовлена полоса препятствий.

От лица главы Минобороны РФ Сергея Шойгу всех собравшихся поздравил начальник Главного военно-медицинского управления Дмитрий Тришкин. Он отметил, что военно-медицинская эстафета "АрМИ-2022" укрепляет дружбу и взаимодействие между представителями самой гуманной профессии из разных стран.

Ранее Online47 сообщал, что экипажи транспортной авиации ЗВО провели учебно-тренировочные полеты в Ленинградской области. В ходе состоявшихся учений было выполнено 2 летные смены, летчики совершили более 40 вылетов.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw