Гончарную мастерскую для детей Романовки хотят создать при храме во имя Александра Невского

Фото: Храм Святого Александра Невского в Романовке/ВК

Площадка может стать любимым местом досуга и ребят из поселка, и воспитанников Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Гончарная мастерская для детей от 5 до 18 лет – это проект, который придуман и подготовлен к реализации в Воскресной школе при храме в честь Святого Благоверного князя Александра Невского.

Сама идея - проста и, в то же время, глубока: создать ещё один центр притяжения для ребят посёлка Романовка – причем, самого разного возраста, а также - для воспитанников Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Те, кто пробовал работать с глиной и что-то создавать из этого самого древнего поделочного материала, тот согласится, что работа за гончарным кругом дарит невероятные ощущения радости и умиротворения. А самый главный урок – созидания – вообще трудно переоценить.

Сама гончарная мастерская — это мобильная зона для полноценной работы с глиной, изготовления изделий, обжига, финишной обработки. В нее входит передвижной гончарный круг, высокотемпературная компактная печь для обжига, а также все необходимые гончарные инструменты и материалы.

Располагаться мастерская будет в помещении Воскресной школы, и с детьми будет заниматься профессиональный гончар-педагог.

Работа над реализацией задуманного уже идет: преподаватели воскресной школы прошли ознакомительный урок по гончарному мастерству, подобрано необходимое оборудование, сейчас собираются средства на его покупку.

Здесь все надеются, что с нового учебного года дети уже смогут учиться работать с глиной.

Важно отметить, что этот проект участвует в конкурсе Международной Премии # МЫВМЕСТЕ на платформе Добрых дел и волонтёрских инициатив Добро РФ, и его можно поддержать на сайте Добро РФ.

Не пропустите

Как считает одна из тех неравнодушных жителей Романовки, кто уже поддержал проект Гончарной мастерской при храме в честь Святого Благоверного князя Александра Невского, чем больше будет увлечённых керамистов, тем красивее будет жить.

Фото: Храм Святого Александра Невского в Романовке/ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw