Личное мнение: что скрывает зомби-движ в Мурино

Фото: Валентин Илюшин/Online47

За фасадом «съёмок фильма про зомби» скрывается нездоровый интерес местных «протестунов» - в этот раз, видите ли, благоустройство не угодило.

В муринских соцсетях опять попытка движухи: свистят наверх всех зомби. Призывают вылезти на свет и попротестовать против - внимание! - отсутствия благоустройства в городе.

ru.freepik.com

Если вы думаете, что это мы так не сильно занятых делом «протестунов» называем, так нет. Это сами организаторы накреативили - что уж смогли. Чтобы не отвечать по закону за призыв к несанкционированным массовым акциям, авторы спрятались за убогую шторку «набора статистов». Причём якобы для съемок сериала про зомби в городе, в котором только «ходячие» и могут обитать.

Это такой стрррашный намёк на ужжасный город Мурино - декорации, мол, подходящие.

Честно говоря, этот призыв не стоил бы особого внимания: ну, засиделся кто-то, заскучал, опять же осень скоро - обострения всякие. Но мы всё-таки решили обратить на это внимание - и вот почему.

Думаете, что зомби-тему для сценария «протестного движа» придумал какой-то подросток в пубертатном периоде - нет. За призывом попротестовать, судя по всему, стоит сам глава муниципального образования Мурино - Дмитрий Кузьмин. При поддержке группы товарищей, как водится. А раз так, то и дело принимает совсем другой оборот.

По той простой причине, что вообще-то по закону именно муниципальные власти и должны заниматься благоустройством! Считать деньги, следить за конкурсами, грантами, готовить проекты, защищать их, получать финансирование и - реализовывать!

Но мсье Кузьмин и сотоварищи этим скучным вещам не обучены и учиться, по ходу, не собираются. Вот митинги - это да, их стихия. А работа и ответственность - не-а. Не из той партии ребята.

Так что выходит, что господа муринские муниципалы просто хотят снова «запиарить» мозги муринцам, чтобы те и не думали с них эту их непосредственную работу спрашивать. С губернатора, с президента - только не с них.

И вот тут уже очень хочется сказать пару слов жителям Мурино. Ребята, вы действительно не видите, кто и зачем вас за нос водит? Вы теперь-то хоть понимаете, кого себе навыбирали?

Татьяна Хорошилова

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw