Президент РФ Владимир Путин может оказаться прав в прогнозе относительно ослабления западной помощи украинским властям, пишет американский политолог Раджан Менон в статье для Politico.
Отмечается, что причиной снижения уровня поддержки Киева практически неизбежно окажется ухудшение экономической ситуации в западных странах.
"Путин считает, что западная помощь Украине в конечном итоге ослабнет по мере усиления экономических последствий от боевых действий — и в этом он может быть прав", — говорится в публикации.
Менон напомнил, что европейцы уже столкнулись с высокой инфляцией и стремительно растущими ценами на энергоносители.
"Возможно, западные санкции нанесли ущерб российской экономике, но Путин, похоже, уверен, что Россия окажется более устойчивой, чем Европа", — констатировал аналитик.
Напомним, недавно колумнист французского портала Agoravox Кальман Шнур опубликовал текст, в котором заявил о "самоубийственной" политике Евросоюза в отношении России, так как санкции обернулись против самого региона.
Фото: пресс-служба Кремля