Посольство РФ в Вашингтоне: действия американских властей повышают ядерные риски в мире

Фото: pxhere.com

В посольстве предложили Вашингтону "внимательнее присмотреться к собственной политике в ядерной сфере"

Американская администрация продолжает действовать без оглядки на безопасность и интересы других государств, что ведет к повышению ядерных рисков, предупреждает посольство РФ в Вашингтоне.

"Американские шаги по дальнейшему втягиванию в гибридное противостояние с РФ в контексте украинского кризиса чреваты непредсказуемой эскалацией и прямым военным столкновением ядерных держав", - указано в заявлении на официальном Telegram-канале дипмиссии.
Не пропустите

Дипломаты напоминают, что российская сторона добросовестно выполняет все взятые на себя в качестве ядерного государства обязательства и прилагает все усилия для снижения вероятности такого конфликта.

"На этом фоне странно слышать обвинения в безответственности, тем более от страны, в 1945 году подвергшей атомной бомбардировке мирное население Хиросимы и Нагасаки", - полагают в российском посольстве.

Ранее официальный представитель Белого дома США Карин Жан-Пьер в ходе брифинга заявила, что Россия обязана вернуть Запорожскую АЭС под контроль Украины. Также речь идет и о других ядерных объектах на территории страны.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw