Вернемся с победой: как благодаря умелым действиям связиста удалось минометную батарею ВСУ уничтожить

Фото: Prt Scr Минобороны РФ

Именно от связистов можно узнать о самых коварных планах противника. Однако работать им приходится в нелегких условиях, часто – под обстрелом врага.

Прапорщик, начальник радиостанции командного пункта Илья Шевченко получил медаль Жукова за то, что смог вовремя передать важную информацию о противнике. О подвиге героя рассказали в Минобороны РФ.

От профессионализма связистов на полях спецоперации зависит многое. Военнослужащим приходится работать в нелегких условиях, часто – под обстрелами. Именно благодаря умелым действиям связистов можно узнать о самых коварных планах противника.

Илья Шевченко вовремя передал информацию о начале обстрела и смене позиции врага. Благодаря полученным координатам артиллеристам удалось полностью уничтожить минометную батарею ВСУ.

«Я считаю, что мы вернемся с победой. Другого пути у нас нет. Вернуться - только с победой. Я горд, что служу в Вооруженных Силах России», - говорит герой.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, как наши парни под руководством полковника Ивана Шица детей и мирных жителей из захваченного ВСУ населенного пункта вывозили.

Фото: Prt Scr Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw