В Ленобласти ЛЭП укрепили от гроз в преддверии осенней непогоды

Фото: Филиал «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада

На территории 47-го региона грозовой период длится в среднем до 40 часов в год.

Специалисты повысили грозоупорность линий электропередач в Ленинградской области в преддверии осени и непогоды, поскольку на территории 47-го региона грозовой период длится в среднем до 40 часов в год.

На линии электропередачи 330 кВ «Ленинградская АЭС – Западная» заменили грозозащитный трос, рассказали в филиале «Россети ФСК ЕЭС» - Северо-Запада. Он подает мощность с атомной электростанции и снабжает электричеством Красносельский и Московский районы Петербурга.

«Грозовые перенапряжения являются самыми распространенными причинами отключений магистральных линий электропередачи во время непогоды в осенний период. Для защиты проводов от прямых ударов молнии и предотвращения коротких замыканий на линиях используют современный грозотрос, отличающийся повышенной механической прочностью, устойчивостью к провисанию и коррозийной стойкостью. Срок его эксплуатации составляет не менее 40 лет», - заключили эксперты.

Всего было обновлено 21,14 км грозотроса. Техническое переоснащение повысило защищенность ЛЭП от молний в период грозы, отметили для 47channel в компании.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти с начала года четыре человека погибли у линий электропередач.

Фото: Филиал «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw