В Никольском стартовал полюбившийся жителям Ленобласти фестиваль «День детства»

Фото: Online47

Одно из самых значимых событий года Команды47 объединило разные поколения и семьи

Сегодня, 18 августа, в Никольском стартовал полюбившийся жителям Ленобласти фестиваль «День детства». Его участники работают в творческих мастерских, посещают мастер-классы, круглые столы на семейные темы (в том числе, и о плюсах здорового образа жизни), обмениваются опытом и сами представляют образцы семейного творчества. Работает вело-городок и интерактивные площадки.

Обязательная часть фестиваля – выступление семейных и профессиональных творческих коллективов. К тому же им предложено участвовать в фотоконкурсе.

«Большинство исследований доказывают, что семья как одна из важнейших базовых ценностей продолжает занимать приоритетное место в структуре ценностей россиян, – отмечает председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова. – Поэтому наша сплочённая Команда47 старается уделять семьям постоянное повышенное внимание, а фестиваль «День детства» – одно из самых значимых событий, объединяющих разные поколения и семьи, позволяющее людям чувствовать себя нужными друг другу».

Выступая перед участниками фестиваля, она напомнила о большой ленинградской семье, которая всегда поддержит семьи.

«Детство замечательная пора, наслаждайтесь этим моментом, дорогие родители, пока ваши дети не выросли», – сказала она, обратившись к взрослым, а детям пожелала успешного учебного года.

На открытии фестиваля присутствовал и президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Шконда. Эта Ассоциация грантополучатель проекта «День детства».

Отметим, что «День детства» – проект, направленный на укрепление института семьи, возрождение семейных традиций и улучшение демографической ситуации в Ленинградской области.

Не пропустите

На этом фестивале собираются многодетные семьи из всех районов, и основными действующими лицами остаются как гости праздника, так и организаторы мастер-классов. Причём они удачно сочетают роль организаторов каких-то своих мероприятий с участием в мероприятиях, предложенных другими семьями.

Проект реализуется с 2019 года, а в позапрошлом, 2020-м, и прошлом, 2021 году, получил поддержку в виде гранта Губернатора Ленинградской области. С большим успехом такие фестивали прошли в Гатчинском, Волосовском и Тосненском районах.

Четвертый фестиваль «День Детства», в котором принимают участие все 18 областных районов, приурочен к Году Команды47 в Ленинградской области и Году культурного наследия народов России.

Фестиваль проходит в два этапа: районный (в каждом из муниципальных районов) и областной (региональный) этап, где соберутся многодетные семьи из всех районов области. Праздники также пройдут на территориях отдельных муниципальных образований.

По задумке организаторов площадками для проведения фестиваля становятся объекты, благоустроенные в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw