Губернатор Ленобласти осмотрел реставрацию церкви Святителя Николая Чудотворца в Кингисеппском районе

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

В день визита Александра Дрозденко на часовне Никольского скита установили крест.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Никольский скит Свято-Троицкой Александро-Невской лавры. В церкви, признанной объектом культурного наследия регионального значения, ведутся реставрационные работы.

Визит состоялся в ходе рабочей поездки в Кингисеппский район 20 августа. Участие в поездке также принял спикер Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. В дар храму глава региона передал икону "Явление Святой Троицы Аврааму".

«Случайно появилась у нас, как говорится, божий промысел, я подумал, что она тут должна быть», - заявил Александр Дрозденко.

В рамках госконтракта подрядчиком были выполнены такие работы по сохранению церкви, в числе которых установка элементов каркасов из брусьев, дощатых покрытий, смонтирован настил, деревянные конструкции покрыты огнезащитой. Кроме того, в день визита Александра Дрозденко на часовне Никольского скита установили крест.

В настоящее время объект принят в безвозмездное пользование Православной местной религиозной организацией Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра.

Отметим, что церковь Святителя Николая Чудотворца, расположенная на Сойкинской горе в деревне Ручьи, была построено на средства прихожан и пожертвования купца Ивана Петрова и нарвского купца Иоанна Андрианова и освящена в сентябре 1883 года. Здание церкви сохранилось не полностью.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Гатчине продолжается реставрация старинного Дома Щербова. Специалисты уже укрепили фундамент, частично заменили стропильную систему и начали работы по обрешетке крыши.


Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw