«День детства» собрал сотни детей и родителей в трёх районах Ленобласти

Кульминацией районных праздников станет общеобластной фестиваль в Волхове

Сегодня, 20 августа, в трех районах Ленинградской области прошел фестиваль «День детства». В Выборгском, Волосовском и Сланцевском районах праздники собрали сотни детей и родителей.

Проходит фестиваль при поддержке Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, на средства гранта главы региона.

В программе праздника в Волосовском районе – работа торговых рядов, интерактивные площадки, полевая кухня, мастер-классы, аттракционы, награждения участников, концертные номера, вручение благодарственных писем участникам.

Торжественную часть мероприятия открыла депутат Законодательного собрания, координатор партийного проекта «Единой России» Людмила Тептина.

«Сегодня праздник проходит в день славного посёлка Беседа. Семья - главное, что есть у человека. Дети самое большое счастье для каждого из нас. фестиваль проходит на грант губернатора именно для многодетных семей для популяризации семейного досуга», – отметила она.

В Выборге – двойной праздник: День рождения города и Выборгского района и фестиваль «День Детства». Были организованы многочисленные мастер-классы. Например, «Выборг легендарный» (ко Дню Выборга и Выборгского района) по изготовлению значков по рисункам жителей и гостей города. Дети и взрослые играли в настольные игры. Работала интерактивная площадка «Книжный Выборг - это мы!».

На празднике представители регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» чествовали многодетные семьи.

«Проект «День Детства» направлен на укрепление института семьи, возрождение семейных традиций, а в этом году он приурочен к Году Команды 47 в Ленинградской области и Году культурного наследия народов России и реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области», – напомнила на торжественной части мероприятия отметила депутат областного Законодательного собрания Светлана Рыжова.

В Сланцевском районе в рамках фестиваля состоялась игровая программа для семей Сланцевского района. Были организованы интерактивные площадки и мастер-классы, спортивные эстафеты и т.д.

«Этот фестиваль – прекрасная возможность не только демонстрировать свои таланты и рассказывать о лучших формах семейного отдыха, но и обмениваться контактами, договариваться о сотрудничестве!» - отметила, выступая перед собравшимися, председатель Ленинградского областного регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова.

Кульминацией районных «Дней детства» станет общеобластной фестиваль, который пройдёт в Волхове.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw