Дорожники отремонтируют участок Выборгского шоссе между Сертолово и мостом через Черную речку

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

«Ленавтодор» уже заключил контракт на исполнение работ.

Изношенный участок Выборгского шоссе между Сертолово и мостом через Черную речку отремонтируют. «Ленавтодор» уже заключил контракт на исполнение работ, сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 22 августа.

Дорожники уложат новое покрытие и укрепят обочины на двухкилометровом участке в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы стартуют на следующей неделе, а ограничения движения будут минимальными.

«После проведения ремонта комфортным для водителей станет весь участок дороги от границы с Санкт-Петербургом до Огоньков через Сертолово. Два года назад был обновлен участок шоссе от поворота на Медный Завод в сторону Огоньков, а до этого была расширена трасса в самом Сертолово», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Стоит отметить, что Выборгское шоссе – одна из самых загруженных региональных трасс Ленобласти. Магистраль соединяет Сертолово и Петербург, а также обеспечивает выезд транспорта в Выборгский район 47-го региона в сторону трассы А-181 «Скандинавия».

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти завершается ремонт трассы между Гатчинским и Ломоносовским районами.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw