Синоптик дал предварительный прогноз погоды на 1 сентября в Петербурге

Фото: Валентин Илюшин Online47

В этот день в городе обещают небольшие дожди.

В День знаний в Петербурге в этом году ожидается +15…+20 градусов, однако временами вероятен небольшой дождь. Предварительный прогноз для «Невских Новостей» подготовил синоптик Юрий Куткевич.

«Пока получается так, что этот затяжной период сухой, теплой, а в отдельные дни даже жаркой погоды, заканчивается на следующей неделе, — отметил метеоролог. — В начале этой недели жара ослабнет, в середине снова вернется, но в конце недели температура, хоть и все равно будет выше нормы, будет примерно 22–25 градусов. А вот на следующей неделе, скорее всего, придет обычная наша питерская погода. Поэтому предварительный прогноз на 1 сентября у нас будет такой: облачная с прояснениями погода, временами небольшой дождь, и температура от 15 до 20 градусов тепла».

Об осадках сообщается и на популярном погодном ресурсе «Гисметео». По данным портала, температура в этот день составит около 16 градусов тепла.

Но стоит помнить, что более точный метеорологический прогноз можно составить только за несколько дней до указанной даты. Следовательно, необходимо воспринимать эту информацию как предварительную и учитывать вероятность смены погодной ситуации.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что синоптик раскрыла, какая погода ожидает жителей Петербурга в сентябре.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw