Hill: США больше не верят в "полную победу" Украины и боятся эскалации из-за поставок высокотехнологичного оружия

Фото: pxhere.com

"Бодрые кричалки из округа Колумбия о "полной победе" постепенно сменяются суровой реальностью...", - говорится в публикации

Соединенные Штаты больше не верят в "полную победу" Киева и опасаются дальнейшей эскалации из-за поставок высокотехнологичного оружия, утверждает бывший советник заместителя госсекретаря по глобальным вопросам Роберт Мэннинг в публикации для Hill.

По его мнению, Вашингтон проводит агрессивную внешнюю политику в отношении Китая, однако не собирается напрямую вмешиваться в украинский конфликт.

Не пропустите
"Политика США в отношении конфликта на Украине более осторожна: она подразумевает объединение союзников, предоставление военной техники, обучение личного состава...", — описывает Мэннинг.

Кроме того, обращает внимание эксперт, в отличие от ситуации с Тайванем, у американской администрации нет никаких оборонных обязательств перед Киевом.

Ранее президент США Джо Байден подписал меморандум о выделении Украине нового пакета военной помощи на 550 миллионов долларов. Помимо финансовой помощи Киеву выделят 75 тысяч снарядов для 155-милимметровых гаубиц М77, а также ракеты для РСЗО HIMARS.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw