Кинологи Ленобласти выиграли три серебряные медали на Чемпионате России

В общекомандном зачете сборная 47 региона заняла четвертое место.

Кинологи из Ленинградской области стали призерами Чемпионата России по кинологическому спорту, который проходил в Подмосковье. Вместе со своими наставниками собаки завоевали три серебряные медали на турнире, сообщили в комитет по спорту Ленинградской области.

Так, Екатерина Захарова и бордер колли Ларри заняли второе место в дисциплине «Многоборье» среди собак ростом 65 сантиметров. Еще одно «серебро» в этой же категории, но среди пушистых ростом 30 см, завоевали Елена Андреева-Кочурова и метис Ириска. Второе место в «Двоеборье» среди собак ростом 40 см заняли Екатерина Захарова и шелти Крим.

Кроме того, Джек-рассел-терьер Инвилл и его наставница Анастасия Иванова завоевали звание «лучший геймер категории той», заняв четвертое место в «Многоборье». Они также вошли в список кандидатов в сборную России.

В соревнованиях приняли участие 177 сильнейших пар страны. В общекомандном зачете сборная 47 региона заняла четвертое место.

Ранее Online47 сообщал, что чемпионат по многоборью кинологов на первенство СЗФО Росгвардии подошел к концу в Ленинградской области. Соревнования проходили среди лучших патрульно-розыскных и минно-розыскных собак, а также их наставников.