В МО РФ рассказали о ефрейторе, освоившем артиллерийскую специальность

Фото: Минобороны РФ

Владислав Пудилин убежден, что защита Родины - святой долг каждого мужчины.

В Минобороны России сообщили о российском ефрейторе, который освоил артиллерийскую специальность. Об этом рассказали в официальном Телеграм-канале ведомства 23 августа.

Старший наводчик орудия батареи 2 армейского корпуса Народной милиции ЛНР ефрейтор Владислав Пудилин признался, что пришел в ведомство добровольно в начале российской спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Тогда он сразу для себя решил, что освоит артиллерийскую специальность.

Ефрейтор убежден, что защита Родины - святой долг каждого мужчины. Сейчас он служит наводчиком буксируемой гаубицы "Мста-Б". По его словам, основной задачей артиллерии является ведение контрбатарейной борьбы, поддержка пехоты, подавление артиллерии, огневых позиций и живой силы украинских националистов, а также постоянное огневое воздействие на противника.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что рядовой Евгений Чудан-оол оказал раненому товарищу первую помощь под огнем ВСУ, а после вынес его с поля боя. Военнослужащий находился в составе подразделения, которое освобождало один из населенных пунктов Донбасса от украинских неонацистов.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw