Депутаты от «Единой России» проверили ход строительства образовательных объектов в Тосненском районе

Посещение было запланировано в рамках Народной программы партии.

В преддверии начала учебного года секретарь Тосненского местного отделения партии, депутат Заксобрания Ленобласти Виктор Захаров вместе с депутатом Заксобрания Ленобласти Владимиром Бодягиным и заместителем секретаря Тосненского МОП, руководителем фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Тосненского муниципального района Алексеем Леоновым в рамках Народной программы «Единой России» побывали в Любанской средней общеобразовательной школе им. Радищева и посмотрели, как идут работы по реновации образовательного учреждения.

По сравнению с концом июня, когда комиссия посещала объект, сдвиги в работе, несомненно, присутствуют, но опасения по поводу того, что работы не будут завершены к началу учебного года, оправдались.

В настоящее время по объекту подрядчики приступили к стадии работ, которые должны завершиться до конца этого года. Строителям было указанно на необходимость чёткого соблюдения сроков по контрактам. Реновация Любанской школы осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование».

Также комиссия проверила ход капитального ремонта помещений в Сельцовском филиале МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр». В настоящее время в учреждении осуществляется ремонт:

- спортивного зала;
- коридоров 1-го и 2-го этажей;
- системы водоподготовки для бассейна;
- мужской душевой и раздевалки;
- подвальных помещений.

На осуществление капитального ремонта помещений учреждения из областного бюджета Ленинградской области выделено более 13 млн рублей, что составляет 90% от общего финансирования работ.

Часть работ будет завершена к 1 сентября, окончание всех работ по контракту - конец сентября 2022г.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что бассейн за 250 миллионов рублей откроется в Анино.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw