Добровольцы Ленобласти высадят молодые саженцы сосны и ели в рамках акции «Сохраним лес»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В прошлом году акцию поддержали порядка двух тыс. местных жителей, на землях лесного фонда высажено свыше четырех млн деревьев.

Волонтеры Ленинградской области высадят в местных лесах молодые саженцы в рамках акции «Сохраним лес-2022». Одно из ключевых мероприятий состоится в Лужском районе.

Проводить его будет региональный комитет по природным ресурсам совместно с подведомственным ЛОГКУ «Ленобллес». Предстоит посадить сосну обыкновенную и ель европейскую.

Традиционно Ленобласть входит в число лучших субъектов по лесовосстановлению. За прошлый год на землях лесного фонда высажено свыше четырех млн деревьев на общей площади около 1,5 тыс. га. Акцию поддержали порядка двух тыс. местных жителей.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит четвертый год в рамках нацпроекта «Экология». Организаторы - АНО «Сад памяти», Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко высадил саженец от дуба Петра I из Летнего сада.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw