Житель Кузбасса смог вернуть почти 650 тысяч рублей за навязанные при покупке авто услуги

Фото: pixabay.com

Для этого покупателю машины пришлось обратиться в суд.

Житель Кузбасса смог вернуть себе около 650 тысяч рублей за навязанные при покупке автомобиля услуги. При приобретении автомобиля NISSAN TERRANO в одном из автосалонов у компании «Ультра» 65-летний житель Мариинска вынужден был оплатить двум московским фирмам более 300 тысяч рублей за дополнительные услуги, рассказали в пресс-службе Мариинского городского суда Кемеровской области.

По условиям договора, за сумму около 300 тысяч рублей автолюбитель стал «счастливым» обладателем сертификатов от компании «Север» на оказание в течение грядущих 4 – 5 лет круглосуточной квалифицированной юридической поддержки, услуг помощи на дорогах и эвакуацию, а также на оказание услуг круглосуточной квалифицированной медицинской поддержки.

Дополнительно за сумму около 100 тысяч рублей от компании «АВТО-ЗАЩИТА» ему был предоставлен сертификат опционного договора «Финансовая защита автомобилиста», по условиям которого компания предоставляла ему единовременные услуги при заключении сделки по приобретению автомобиля, а также длящиеся услуги сроком на 1 год, связанные с абонентским обслуживанием заказчика услуг.

Через неделю после совершённой сделки мариинец осознал, что приобретённые дополнительные услуги были навязаны, после чего обеим фирмам он направил письма об отказе от навязанных ему дополнительных услуг в соответствии со статьёй 32 Закона «О защите прав потребителей». Однако его письма были оставлены без ответа.

В результате покупатель автомобиля обратился в Мариинский городской суд Кемеровской области за защитой своих прав.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что автоэксперт Васильев предупредил о новой схеме подстав с использованием ручного тормоза.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw