Обозреватель Advance Роша: Великобритания с помощью украинского кризиса хочет ослабить ЕС

Фото: pxhere.com

Британия, даже будучи членом Евросоюза, "вела себя чаще всего как Троянский конь", пишет эксперт

Британские власти после выхода из европейского сообщества не заинтересованы в сильной Европе, так что для Лондона будет достаточно, если в ходе украинского кризиса больше других пострадает именно она, говорится в статье хорватского издания Advance за авторством Антуна Роши.

Обозреватель указал на то, что Борис Джонсон в "последние дни своей погубленной политической карьеры" сосредоточился именно на украинском конфликте, а не на внутренних проблемах Британии, переживающей в данный момент энергетический кризис.

По мнению Роши, позиция Джонсона вызывает определенные вопросы, так как он не является украинским должностным лицом, "хотя в последнее время ведет себя, как будто это не так".

"Дела Великобритании идут не лучшим образом, но ее всегда может вытащить ее союзник с той стороны Атлантики. Европейский Союз же вообще не видит света в конце тоннеля в сложившейся ситуации", - пишет аналитик.

Ранее Online47 писал, что британские дипломаты отправились в столицы европейских стран, чтобы убедить коллег не сокращать помощь киевскому режиму. В Лондоне опасаются, что поддержка Украины со стороны Европы может иссякнуть на фоне роста цен.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw