Фоторепортаж: как 1 сентября Александр Дрозденко об образовании говорил и школьников на успех заряжал

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Фотокорреспондент Валентин Илюшин запечатлел, как в первый день осени в 47 регионе открылись новые школы и детсады

Сегодня, 1 сентября, в Ленинградской области — настоящий праздник знаний: в этот день в регионе открылись новые школы, детсады, «Точки роста» — всего порядка 80 образовательных объектов. А губернатор Александр Дрозденко не только провел телемарафон открытий, но и лично посетил несколько новых объектов.

Так, в Новогорелово открылась «Инженерно-техническая школа», оснащенная самым современным оборудованием для обучения школьников, а в Новоселье — детский сад №4 на 280 мест. В дошкольном учреждении установлена система контроля и управления доступом, система видеонаблюдения, а территория благоустроена и оборудована современным игровым, спортивным оборудованием, теневыми навесами и напольным резиновым покрытием.

Глава региона заглянул и в Аннино, где появился плавательный бассейн с двумя чашами — взрослой и детской, саунами и хамамом в раздевалках, тренажерным залом. Также Александр Дрозденко осмотрел Дом культуры в Пениках — в нем есть зрительный зал, библиотека на шесть тысяч экземпляров, помещения для кружков, студий и занятий спортом. Здесь уже планируется организация театральной, танцевальной и вокальной студий, хорового кружка, студии декоративно-прикладного искусства, шахматного клуба, секций тхэквондо, футбола, фитнеса, лечебной физкультуры, английского языка и рисования.

Кроме того, губернатор объявил о том, что следующий — 2023 — год в Ленинградской области будет Годом Команды знаний.

«Это не значит, что все будет сосредотачиваться лишь на школах, училищах, техникумах, детских садах. Команда знаний – широкое понятие. Мы туда приглашаем педагогов, учащихся, их родителей и всех неравнодушных людей, кто готов делиться своими знаниями, жизненным опытом и тех, кто готов учиться, — пояснил Александр Дрозденко. — Также мы приглашаем всех помочь нам организовать работу школы и других образовательных учреждений так, чтобы учиться там действительно было круто и интересно. И мы все будем учиться! Все вместе мы будем «Командой 47», которая заряжена на успех. Ну, а главный успех для нас – это счастье жителей Ленинградской области».


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw