В Ленобласти задержали мужчину, который до смерти избил своего сотрудника и спрятал его тело в лесу

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Раскрыть преступление удалось спустя шесть лет

Сотрудники полиции раскрыли убийство бездомного из Украины, совершенное в 2016 году в Ленинградской области. Спустя шесть лет выяснилось, что мужчину убил его начальник, сообщил 47channel со ссылкой на источник в полиции.

Тело уроженца Украины обнаружил прохожий 27 декабря 2016 года в лесном массиве, ведущем на карьер «Речное» (Ломоносовский район). На трупе зафиксировали множественные повреждения головы и тела. Было возбуждено уголовное дело.

Вскоре выяснилось, что погибшим оказался 50-летний уроженец города Никополь (Украина). На территории России у мужчины не было ни регистрации, ни места жительства. Ранее бездомный был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В среду, 31 августа 2022 года, сотрудники полиции задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 53-летний житель Соснового Бора, которому в момент совершения преступления было 47 лет. Мужчина признался, что у него произошел конфликт с погибшим, в ходе которого он избил оппонента.

Осознав, что бездомный не дышит, его коллега погрузил труп в багажник своего авто и вывез в лес у карьера «Речное». После этого мужчина оттащил тело от обочины грунтовой дороги и бросил.

В настоящий момент преступник задержан. Ведется следствие.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сотрудники полиции Петербурга задержали женщину по подозрению в жестоком обращении с собакой.

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw