Знать, чтобы помнить: Ленобласть готова к участию в «Диктанте Победы»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сегодня, 1 сентября, последний день, когда можно зарегистрироваться для участия в международном историческом диктанте на тему событий Второй мировой войны. «Диктант Победы-2022» пройдёт 3 сентября. Готовятся к его написанию и в Ленинградской области.

Форму для заполнения и выбора площадки, где вы можете написать диктант, несложно найти на сайте акции. Далее алгоритм действий таков: выбираете площадку на карте, нажимаете кнопку «Записаться здесь» и следуете инструкции.

Начнётся диктант, который проходит под девизом: «Знать, чтобы помнить», 3 сентября в 13 часов с регистрации на площадке, на 13.30 намечен инструктаж, а в 14 часов участники приступят к написанию. Отведённое на это время – 45 минут (как школьный урок). Региональному победителю обещаны дополнительные балы при поступлении в высшие учебные заведения.

В Ленобласти он пройдёт уже в четвертый раз на 71 площадке. В организации акции участвуют: «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Не пропустите

Отметим, что в апреле 2021 года в «Диктанте Победы» на территории Ленобласти участвовали более 7 тысяч человек. Причём три площадки были организованы в полях поисковым движением Ленобласти. Для жителей 47-го региона это одна из любимых акций, они чтят и помнят историю, нашей великой страны.

Акция традиционно пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД и МЧС.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw