Сенатор Пушков оценил потери Финляндии из-за Украины

Фото: tg-канал Алексея Пушкова

Он назвал ситуацию "смешной и нелепой".

Финляндия будет терять до 300 миллионов евро в год из-за конъюнктурной поддержки Украины и старательном разрыве отношений с Россией. Такие выводы сделал сенатор Алексей Пушков, опубликовав их в свой tg-канал.

"Потеря 300 миллионов евро в год за счастье видеть лозунг "Слава Украине" на улицах финских городов? Было бы смешно, если бы не было столь нелепо", — отметил Пушков.

Таким образом Пушков отреагировал на заявление члена городского совета Лаппеенранты и депутата парламента от коалиции Юкка Копра.

"У нас традиционно было много российского шопинг-туризма, другого туризма и трансграничных сделок, сейчас это все прекратилось. Около 300 млн евро в год — это убыток, и это уже вызвало здесь трудности. С другой стороны, Финляндия принадлежит Западу, и мы с ЕС и остальным Западом должны придерживаться введенных антироссийских санкций", — заявил финский чиновник.

Ранее в СМИ появлялась информация о железном намерении прибалтийских стран и Финляндии ввести ограничения на российский туризм на национальном уровне.

Ранее Online47 сообщал, что премьер Финляндии Санна Марин заявила о переходе на "военную экономику" из-за энергетического кризиса.

Фото: tg-канал Алексея Пушкова

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw